返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
户口迁走了学籍档案怎么办
时间:2026-05-12 03:38:36
1、打开软件,进入支付宝首页,点击搜索框。
2、页面搜索个人档案查询微服务,点击搜索结果进入。
3、在档案服务页面,点击档案调档即可转回户口生源地人事部门。
个人档案如何查询
怎么查个人档案
如何查询初中学历?
重开高中毕业证明的方法
档案一直在自己手里怎么办
为你推荐:
减肥期间可以吃的零食
新浪微博怎么注销账号
绿瘦减肥茶
英语四级攻略
信用卡年费怎么算
红烧黄花鱼的做法
河北科技学院怎么样
汉化补丁怎么用
东易日盛怎么样
割礼是怎么一回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com