返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红袖读书如何设置更新提醒
时间:2026-04-25 13:56:10
1、手机打开红袖读书APP后,点击导航栏“书架”。
2、在书架界面,点击书籍进入阅读页。
3、进入阅读页后,轻触屏幕中间,弹出菜单,点击“更多设置”。
4、打开“更新提醒”即可。
红袖读书怎么检查更新
红袖读书如何设置青少年模式
红袖读书如何更新提醒管理
红袖读书更新提醒怎么开启?
红袖读书如何设置阅读偏好
为你推荐:
家长如何教育高中生
怎么下载网页中的视频
莘莘学子的读音是什么
性福生活
精彩好生活
如何做代理商
股骨头如何治疗
如何缩小照片大小
个人收入证明怎么写
宠物龟怎么养
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com