返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机按什么键关机
时间:2026-05-04 11:08:40
1、进入系统桌面,手指下滑,进入设置窗口。
2、在设置窗口界面,右滑点击唤醒小布。
3、进入唤醒小布界面,对语音说【关机】即可,不用按键关机。
叮叮帮app怎样注销账号
抖音爱心萌喵喵特效视频怎么拍摄
炸米饼家常做法图解
蓝莓蜜汁桑葚的做法
悠县香干的做法
为你推荐:
蜗牛生活习性
怎么用微信发文件
万用表如何测电阻
前列康怎么样
生活缴费
生活小创意
我的学习生活普通话三分钟
浙江师范大学行知学院怎么样
怎么从做系统
尼康d5100怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com