返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
得物如何查看接受新消息通知状态
时间:2026-04-28 19:20:07
1、打开手机桌面的得物软件。
2、轻点“我”。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击“消息设置”。
5、“接受新信息通知”的状态如下图所示。
得物APP怎么打开消息通知
得物服务通知怎么开启?
得物在哪里设置开启接受新消息通知功能?
得物如何查看绑定微信
QQ音乐在哪里查看我的中奖记?
为你推荐:
微信聊天记录删除了怎么恢复
炒花生米的做法
手机投屏到电视上怎么操作
干煎带鱼的做法
昕怎么读
觑怎么读
肠粉的做法
宫保鸡丁的家常做法
醋泡花生的做法
儿童早餐食谱做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com