返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何设置点赞提醒功能
时间:2026-04-23 21:37:28
1、首先打开腾讯视频,进入个人中心页面,点击设置
2、接着进入设置页面,点击消息设置
3、最后进入页面找到点赞提醒功能,打开右侧的开关就可以了
腾讯视频点赞提醒怎么关闭
腾讯视频如何打开点赞提醒
腾讯视频如何开启点赞提醒
腾讯视频怎么设置点赞提醒功能
腾讯视频点赞提醒怎么关闭
为你推荐:
什么是混合物
leaves是什么意思
观察的近义词是什么
国籍是什么
什么风残月
手心出汗是什么原因
sd是什么
长脸适合什么眉形
无过责任险是什么意思
兔子是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com