返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米11手机日历的节日提醒功能在哪关闭?
时间:2026-05-03 13:07:51
1、打开日历,点击右上角的小圆点。
2、打开下拉菜单,点击上面的设置。
3、点击关闭节日提醒的选项开关即可。
小米日历如何关闭节日提醒?
小米手机怎么关闭日历的节日提醒功能?
小米手机日历日程在哪里关闭
小米日程怎么批量删除
小米日历提醒声音怎么关
为你推荐:
法语我爱你怎么写
怎么设置固定ip地址
水彩笔怎么洗
我的世界mod怎么用
outlook怎么用
太白山攻略
纸飞机怎么折的
减肥快招
经期推迟怎么办
健康饮食减肥食谱
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com