返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机默认的NFC付款应用在哪里设置?
时间:2026-05-05 19:41:25
1、第一步,首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【更多连接】。
2、第二步,进入到【更多连接】中,再点击【NFC】。
3、第三步,进入后,找到并点击【默认付款应用】即可。
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
华为nfc怎么添加公交卡?
华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
为你推荐:
息肉怎么治疗
小红花怎么剪
匿名举报信怎么写
怎么用手指吹口哨
家长会感想怎么写
奔腾b70口碑怎么样
腰左侧疼是怎么回事
韩束化妆品怎么样
文殊菩萨心咒怎么念
毛衣怎么织
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com