返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历在哪设置显示节假日休假信息
时间:2026-05-02 19:47:50
1、打开手机,点击日历。
2、进入华为手机日历,点击右上角四个圆点。
3、在弹出界面中,点击设置。
4、在日历视图选项栏中,开启显示节假日休假信息开关即可。
华为手机怎么设置节日显示
华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
华为手机怎么设置节日显示
荣耀手机锁屏时间怎么设置
为你推荐:
怎么做馒头
包子怎么做
棣怎么读
pdf怎么转换成word
肾炎是怎么引起的
为什么有些人怎么吃都不胖
淘宝店铺简介怎么写
小兔子怎么画
李咏为什么离开央视
微信接龙怎么操作
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com