返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡如何解除关联
时间:2026-04-25 10:53:48
1、打开支付宝,点击市民中心
2、点击社保
3、点击电子社保卡,再次点击右上角的三个点
4、点击解除关联
5、点击人脸识别认证
6、认证成功之后就解除关联了
如何查询医疗保险和养老保险状态
如何在手机上激活社保卡
山东省社保卡锁住了怎么解锁
怎么用放大镜鉴别邮票 ?
支付宝怎样查看医保余额
为你推荐:
受精卵着床有什么感觉
ram是什么
1976年是什么命
truck是什么意思
久违的意思是什么
艮是什么意思
机油格是什么
什么快递便宜
什么是表现手法
销声匿迹是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com