返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启服务通知
时间:2026-04-27 13:19:29
1、打开支付宝主页面,并登录。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”。
3、点击右上角的设置图标进入页面。
4、点击新消息通知选项。
5、打开服务通知选项右侧的开关即可。
支付宝如何使用支付宝积分?
华为手机怎样开启支付保护?
头条怎么设置频道自动播放下一个视频
惊喜怎么关闭应用消息通知
交通银行手机银行怎么关闭手势密码
为你推荐:
纬度是什么意思
一碧千里什么意思
工作机制是什么意思
micro是什么意思
测试你的另一半姓什么
两个马念什么
一挥而就的意思
什么感冒药效果好
腹部ct能检查什么
高处不胜寒的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com