返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换小爱同学的音色
时间:2026-04-24 08:04:28
1、手机登录小爱音箱APP,点击进入【我】的页面
2、在【我的】界面中点击【方言与音色】的图标
3、然后在页面中勾选需要更换的音色即可
如何为小爱音箱添加更多不同音色?
小爱音箱怎么设置音色
小爱音箱怎样设置个性化音色
小爱音箱怎么改音色
小爱音箱如何切换音色
为你推荐:
眼影怎么画
again怎么读
鳕鱼怎么做给宝宝吃
胎心监护怎么做
怎么缓解孕吐
胆固醇高怎么办
戾气怎么读
利税总额怎么算
痔疮外痔肉球怎么消除
雨是怎么形成的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com