返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为桌面切换天气卡片样式操作一览
时间:2026-04-26 19:39:42
1、在桌面,
长按天气应用
,点击
服务卡片
。
2、选择
天气卡片样式
。
3、点击
添加到桌面
即可。
华为手机怎么设置显示天气,时间,日历
华为天气小助手怎么恢复到桌面
华为手机怎么添加天气预警卡片
华为窗口小工具在哪里设置
华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
为你推荐:
怎么办暂住证
元宵节怎么过
课后反思怎么写
苏宁易购怎么样
特殊符号怎么打
臊子面的臊子怎么做
快递怎么收费
奕詝怎么读
细菌性阴道炎怎么治疗
微信怎么分享歌曲
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com