返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭购物车摇一摇
时间:2026-04-22 00:48:01
1、打开手机淘宝首页,点击底部“我的淘宝”。
2、进入我的淘宝界面,点击右上角“小齿轮”图标。
3、在设置界面找到“通用”选项,点击进入。
4、关闭“购物车摇一摇”开关,即可关掉购物车摇一摇。
淘宝购物车摇一摇如何关闭
淘宝购物车摇一摇如何关闭
淘宝购物车摇一摇怎么关闭
手机淘宝如何关闭购物车摇一摇
在哪里关闭淘宝购物车摇一摇功能?
为你推荐:
页码怎么删除
活性炭怎么用
上吐下泻怎么办
海藻面膜怎么敷
怎么掏耳朵
怎么画动漫人物的头发
宝骏730怎么样
疥疮怎么引起的
怎么断奶既快又不涨
怎么样才能生孩子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com