返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么切换主号副号
时间:2026-04-21 23:49:28
1、
点击蜂窝网络
点击进入设置,点击蜂窝网络。
2、
点击号码
点击需要切换的号码。
3、
点击蜂窝号码标签
跳转页面点击蜂窝号码标签。
4、
切换副号
在此页面点击副号即可。
苹果手机怎么更改主号副号
iphone怎么重新设置主号副号
苹果如何切换主号副号
iphone怎么重新设置主号副号
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
为你推荐:
枇杷膏怎么熬制
猪肚鸡汤怎么煲
页脚怎么设置成每页不同
快递单号怎么查
手上脱皮是怎么回事
华为手机怎么截图
怎么下载微信
青蛙怎么画
手气怎么治
求职信怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com