返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭收发彩信功能
时间:2026-04-23 11:20:31
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【信息】选项。
3、接着点击【收发彩信】。
4、最后点击关闭主副卡右侧的按钮,即可关闭收发彩信功能。
iPhone7怎么关闭彩信功能?
苹果手机怎么设置关闭彩信接收发送
iPhone如何关闭“彩信”接收发送
苹果彩信如何关闭
iPhone手机信息如何禁止收发彩信?
为你推荐:
u盘怎么格式化
无痛胃镜怎么做
live怎么读
强迫症怎么治疗
干部考察谈话怎么说
验光单怎么看
电脑系统怎么升级
show怎么读
怎么买特价机票
肚子左下方疼是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com