返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
日历如何开启节日提醒
时间:2026-05-07 05:38:05
1、点击日历,进哨排入日历页面。
2、点击【更始捕爱多】。
3、点击【设科返置】。
4、点击【节日提醒】,即节日提醒打开完成。
日历节假日显示怎么弄
手机日历怎么开启节日提醒
手机日历怎么备注农历生日提醒
日历显示节假班休信息怎么设置?
日历不显示节假日怎么办?
为你推荐:
洗头发掉头发怎么办
怎么格式化硬盘
针眼怎么快速治疗
脚踝扭伤怎么处理
衣服的拼音怎么写
喷油嘴怎么清洗
臭豆腐怎么做的
怎么学健身教练
东革阿里怎么吃
凉拌菜怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com