返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何开启私信
时间:2026-05-02 07:49:22
1、打开小红书
2、选择首页下方的【我】
3、【我】的页面点击【设置】图标
4、【设置】页面选择【通知设置】
5、【通知设置】页面【私信】右边的圆点滑动为亮色即可,如图所示
小红书如何设置开启私信通知
小红书APP怎么注销账号
小红书怎么开启私信通知
小红书怎么升级为专业号?
小红书软件的互动通知在哪里关起来?
为你推荐:
poem是什么意思
双修是什么意思
新陈代谢的意思
什么是抗生素药有哪些
和颜悦色的什么
当特种兵有什么要求
围绕中心意思写作文
喉咙的意思
子母床什么牌子好
僵硬的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com