返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕下方的线怎么去掉?
时间:2026-04-22 19:01:09
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击桌面
3、进入桌面设置,点击系统导航方式
4、进入系统导航方式选项,点击隐藏手势提示线即可
MIUI 10 怎样开启全面屏?
小米手机如何开启5g网络
小米civi2怎么设置开启纸质护眼模式?
QQ浏览器APP怎么开启快速打开
如何关闭小米手机自启动的软件
为你推荐:
农村养殖项目
应用宝是什么
cos数学是什么意思
什么时候洗头最好
举案齐眉什么意思
什么粉底液好用
好事成双是什么生肖
香港的市花是什么
维生素e擦脸
什么叫排比句
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com