返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小习惯APP开启打卡声音功能怎样操作?
时间:2026-04-23 21:38:13
1、步骤一;进入小习惯app,点击【我的】选项 。
2、步骤二;点击【设置图标】选项 。
3、步骤三;点击【常用设置】选项 。
4、步骤四;点击开启【打卡声音】选项即可 。
小习惯如何查找打卡声音?
小习惯怎么开启打卡声音功能
小习惯如何开启打卡声音功能
小习惯app怎么找到打卡声音
在小习惯app中怎么开启打卡声音功能?
为你推荐:
手机丢了微信怎么登陆
婴儿不大便怎么办
怎么治疗湿疹
胸贴怎么用
站立的近义词
怎么卸妆
秀丽的近义词是什么
教训的近义词
滴水观音怎么养
银耳莲子汤怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com