返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何取消截屏提示音?
时间:2026-04-25 08:17:27
1、点击设置图标。
2、选择声音选项。
3、选择更多声音设置选项。
4、选择截屏提示音选项。
5、点击右侧开关按钮。
6、回到更多声音设置窗口,此时截屏提示音选项已经显示关闭状态。
华为手机如何关闭【锁屏通知】显示开关?
华为手机怎么一键清理内存,使得内存优化?
怎么设置华为手机锁屏不显示通知
华为手机关闭不了应用界面怎么办
华为p30怎么关闭后台应用
为你推荐:
如何规划大学生活
如何申请微信号
博鳌在哪里
岳阳旅游攻略
三里屯的朋友圈
家用路由器推荐
你要去哪里
珠三角是哪里
特别关心怎么看
笔记本电脑如何截屏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com