返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快音怎么关闭自动播放功能
时间:2026-04-23 13:42:01
1、在软件内点击设置功能【图片中圈红的部分】
2、点击关闭自动播放功能开关【图片中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】
抖音火山版怎么添加通讯录好友
如何找到抖音的应用权限?
抖音怎么切换登录
抖音火山版怎么查自己的火山号
抖音APP怎样开启关注人的作品通知这一功能?
为你推荐:
嗓子干痒咳嗽怎么办
鸭肫怎么读
汽车为什么要换机油
芝麻信用分怎么提高
我用英语怎么说
我的世界铁砧怎么做
怎么分辨例假推迟和怀孕
眼皮跳是什么原因怎么办
好书推荐卡怎么做
为什么电脑没有声音
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com