返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么熬小米粥才好喝
时间:2026-04-21 22:24:55
1、小米洗干净,放入锅,水比米多一半的样子。
2、首先要先烧开水然后放入洗净后的小米。
3、然后先煮沸,改用文火熬。
4、熬到汤粘稠后即可关火。
葡萄籽怎么吃?葡萄籽怎么吃最好?
食补养生猪肉土豆豆角白菜炖豆腐
EDIUS的弹跳拍板怎么使用
高二学生如何利用假期进行一轮复习 附复习攻略
斑马线上撞死人一般怎么判
为你推荐:
凤尾鱼的做法
c盘满了怎么清理
产妇食谱大全及做法
卸载的软件怎么恢复
馅饼的做法怎么和面
猪怎么画
头疼是怎么回事
二大写怎么写
为什么要探索宇宙
电脑内存不足怎么清理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com