返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo S10怎么设置主屏键锁定系统桌面
时间:2026-04-26 11:21:52
1、首先点击打开手机桌面,选择设置。
2、点击后,选择安全选项。
3、点击更换系统桌面选项。
4、之后,选择主屏键锁定系统桌面,设置完成,保存即可。
vivo/iQOO手机如何设置常驻栏显示背景板
vivo如何设置桌面
vivo手机怎么设置手势上滑解锁
vivo手机多用户模式
vivoorigin换手机主题方法介绍
为你推荐:
白萝卜丸子的家常做法
红烧鲫鱼的家常做法
毕业论文研究方法
苦菊怎么凉拌好吃
鬼子姜的腌制方法
钥匙断在锁里怎么办
说明方法及其作用
亲吻视频大全
怎么改变图片大小kb
修辞方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com