返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
“小说大全”如何开启“消息通知”功能?
时间:2026-04-30 04:00:54
1、打开“小说大全”APP,在“我的”页面中,点击“系统设置”进入,如图。
2、点击“关闭推送”进入,如图。
3、进入界面后, 开启总开关后,再将“消息通知”选项开关拉至“开”位置即可,如图所示。
疯读小说怎么开启消息通知
疯读小说在哪里开启消息通知?
七猫小说怎么开启消息推送通知功能
疯读小说如何开启消息通知?
飞卢小说怎么开启消息通知
为你推荐:
火腿肠怎么做好吃
便血怎么办
桑葚怎么洗干净
周记怎么写格式
新电脑怎么装系统
怎么看显卡
褥疮怎么治疗
皮草怎么清洗
妇科千金片怎么样
怎么才能长胖
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com