返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么将语音播放声音打开
时间:2026-04-27 11:54:57
1、首先打开手机设置里的【辅助功能】。
2、点击进入【语音控制】。
3、最后将【语音控制】和【播放声音】打开即可。
苹果13微信来电铃声如何设置
苹果12怎么设置微信提示音
苹果手机语音控制
苹果手机如何设置打字的声音
苹果13怎么关闭播报通知功能?
为你推荐:
怎么
牙龈肿痛怎么办
韭菜鸡蛋饼的做法
巧克力慕斯蛋糕的做法
苹果耳机怎么用
鸡扒的做法
苹果怎么越狱
虾仁的做法大全家常
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
姜枣茶的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com