返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP怎样设置朋友消息提醒?
时间:2026-04-22 23:26:26
1、打开支付宝APP,点击“我的”。
2、点击“页面右上方齿轮型设置图标”。
3、点击“长辈模式下方的新消息提醒”。
4、点击“朋友消息提醒右边的开关”,打开开关,这样就设置好朋友消息提醒了。
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
支付宝如何启用朋友消息提醒
支付宝怎样开启朋友消息提醒
支付宝怎么设置朋友消息提醒?
支付宝怎么设置开启朋友消息提醒
为你推荐:
八年级下册物理知识点
什么是党性修养
info什么意思
纳尼什么意思
唏嘘什么意思
钾肥的作用
枪械知识
分封制的作用
学位证书有什么用
什么是学制
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com