返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何绑定邮箱
时间:2026-05-11 10:27:47
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,点击“帐号与安全”。
4、进入新页面,点击“邮箱”。
5、进入新页面,短信验证后绑定邮箱即可。
知乎如何绑定邮箱?
知乎怎样绑定邮箱
知乎怎么绑定邮箱
知乎怎么绑定邮箱
知乎怎么绑定邮箱
为你推荐:
孕妇血压低怎么办
人保车险怎么样
针式打印机色带怎么换
垃圾用英语怎么说
魅族手机怎么样
腹泻怎么办
偷东西怎么判刑
上眼皮红肿是怎么回事
淘宝店铺简介怎么写
xml文件怎么打开
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com