返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何进行撤回微信图片
时间:2026-04-21 16:15:56
1、进入微信主界面,点击聊天对话框,点击左下方的相册。
2、选择需要的图片,点击发送。
3、长按已发送的图片。
4、弹出选项,点击撤回即可。
手机微信怎么撤回已经发出的图片
微信图片怎么撤回
微信图片怎么撤回
微信图片在哪里撤回
微信图片怎么撤回
为你推荐:
afraid怎么读
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
生日邀请函怎么写
芒果果冻的做法
回收站删除的文件怎么恢复
平仄怎么分
磨牙怎么治
美菱冰箱质量怎么样
黑眼圈怎么样消除
身份证掉了怎么挂失
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com