返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么把录屏放到苹果下拉屏幕上
时间:2026-04-22 00:21:25
1、
点击设置
在设置中找到控制中心,点击进入
2、
点击屏幕录制
点击屏幕录制,把他添加到选项中
3、
点击下拉菜单
返回首页,点击下拉菜单,就可在菜单中看见屏幕录制选项
苹果13最适合的系统版本
苹果12手机如何关闭长按切换控制功能
iPhone13如何在按下侧边按钮唤醒Siri
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
iphone13手机在哪里设置侧边按钮功能?
为你推荐:
10万左右买什么车好自动挡
伏案的意思
咬牙切齿的意思
母鸡是什么意思
fried是什么意思
什么时候数伏
什么食物止咳化痰
醍醐灌顶的意思
猎头是什么意思
闲暇的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com