返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么开启英文输入?
时间:2026-04-23 12:00:02
1、第一步,首先我们进入到【语言和输入法】中,再点击【智慧输入法】。
2、第二步,进入【智慧输入法】后,点击【键盘设置】进入。
3、第三步,在【键盘设置】中,点击【英文】的开关即可。
手机语言设置在哪里
手机语言怎么设置英文
怎么让手机实现全英文
怎么将手机的系统语言由中文设置为英文?
语言设置在哪
为你推荐:
acer笔记本怎么样
tp路由器管理员密码
旅游频道
如何煎牛排
长白山在哪里
苹果手机如何设置铃声
如何开花店
眼睛有黑眼圈怎么办
如何看吉他谱
在线视频怎么下载
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com