返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启智能标点功能
时间:2026-05-04 20:18:33
1、首先打开手机【设置】。
2、在设置界面,点击【通用】。
3、在通用界面,点击【键盘】
4、在键盘界面,找到智能标点,点击后方的开关按钮即可开启。
iPhone未知号码静音来电通知如何设置打开?
苹果地图首选行程类型为骑车如何设置
苹果13勿扰模式在哪里
苹果手机充电优化设置
iPhone11在哪里设置时间
为你推荐:
什么是文明礼仪
correct什么意思
乱的部首是什么
大陆架是什么
数字代表什么意思
peek是什么材料
饥荒曼德拉草有什么用
电瓶车什么牌子好
运动会加油稿霸气20字
天体运动
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com