返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为p40截图怎么操作方法
时间:2026-05-10 12:12:39
1、在手机中点击设置进入。
2、然后点击辅助功能选项。
3、然后点击快捷启动及手势选项。
4、然后点击截屏选项。
5、然后将指关节截屏按钮开启,之后手机中用指关节双击屏幕,就可以进行截图。
为什么打印机打印出来的文件字符不全或不清晰
文档打印时如何打印出正确的时间和日期
墨盒漏气的解决办法
如何进行电脑快速接截屏
怎么调整喜马拉雅儿童版中孩子所属阶段
为你推荐:
孕妇可以吃薯片吗
怎么能快速瘦腿
三星电视机怎么样
澳柯玛冰柜怎么样
深圳市旅游景点
旅游策划书
章丘旅游
京润珍珠粉怎么样
灼热峡谷怎么去
剖腹产后多久可以怀孕
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com