返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
Pages文稿如何存储文稿?
时间:2026-04-22 18:11:19
1、在Pages文稿中,新建详细的文本内容。
2、在Pages导航栏中,点击「文件」选项。
3、在展开的选项列表中,点击「存储」选项。
4、最后创建文稿名称,点击「存储」选项。
mac和iphone怎么互相复制
Mac上移动文件的三种方法
苹果pages怎么转换成word
mac怎么删除app
Pages文稿如何导出为PDF文件?
为你推荐:
10月30日是什么星座
杨幂生活照
次新股怎么买
如何连接局域网
生活是一面镜子
宾得k50怎么样
隐居生活
如何订机票
我的生活能开挂
开车是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com