返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑怎么取消使用全屏开启屏幕
时间:2026-04-21 20:30:04
1、打开联想电脑设置页,点开“个性化”设置界面。
2、在个性化设置界面,进入“开始”设置页。
3、在开始设置页,将“使用全屏开始屏幕”功能关闭即可。
win10磁贴覆盖了桌面
Win10专业版画面不清晰怎么调整
三星笔记本如何设置从U盘启动
SQL客户端网络实用程序怎么启用NamedPipes
重装系统win7步骤有哪些?
为你推荐:
生活大爆炸第三季
如何冻结窗口
提前批怎么填报志愿
如何解压
草木皆兵的意思是什么
如何快速去除痘印
hb是什么意思
如何查苹果激活时间
如何自我催眠
染发膏弄到脸上怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com