返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置专注模式
时间:2026-04-22 17:12:30
1、打开控制中心后,点击专注图标后,点击勿扰模式。
2、选择需要的勿扰模式选项或创建新专注时间即可。
3、也可以在手机设置-通知-开启定时推送摘要-Apps in Summary里对app进行设置。
苹果手机怎么开专注模式
苹果手机锁屏声音怎么设置
iPhone13怎么设置锁定声这个功能
苹果11怎样取消静音模式
苹果13手机的虚拟home键在哪儿调出?
为你推荐:
腮腺炎怎么治疗
羊肉怎么做好吃
微博怎么注销
体脂率怎么算
蛋白粉怎么吃
introduce怎么读
贴吧怎么发帖
电子邮箱怎么写
人参怎么吃
序言怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com