返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
《极简便签》怎么删除文件夹
时间:2026-04-21 18:12:59
1、第一步:打开极简便签APP首页,点击左上角【三横】。
2、第二步:进入侧边栏菜单,长按文件夹。
3、第三步:在弹出菜单,点击【删除】,即可删除该文件夹。
极简便签怎么修改系统备份自动模式?
《极简便签》回收站中的便签怎么恢复
极简便签怎么开启系统卡片模式?
《极简日记》怎么删除标签
《极简便签》怎么设置字体大小
为你推荐:
旺旺号在哪里看
怎样修改路由器密码
白城旅游
股票如何打新股
怎么刻录cd
个人所得税如何退税
淘宝好评怎么改差评
怎么去头油
铁傀儡怎么驯服
怎么关闭qq设备锁
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com