返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信消息提示音怎么设置
时间:2026-04-28 10:28:10
1、点击“微信”软件。
2、点击“我”的图标。
3、点击“设置”选项。
4、点击“新消息提醒”。
5、选择新消息提示音。
6、选择自己喜欢的提示音,点击“保存”即可。
7、总结如下。
在微信上怎么设置消息提示音
如何设置微信提示音
怎样设置手机微信消息的提示音
微信通知声音怎么改
微信如何设置消息提示音
为你推荐:
慢性支气管炎怎么治
婴儿拉绿屎怎么回事
怎么制作游戏
一直放屁是怎么回事
抖音动态壁纸怎么设置
尿隐血是怎么回事
博世洗衣机怎么样
默认浏览器怎么设置
验血报告单怎么看
难度系数怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com