返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频APP怎么开启评论提醒
时间:2026-04-22 08:05:48
1、首先
我们选择【个人中心】点击进入;
2、然后
我们选择【设置】点击进入;
3、其次
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【评论提醒】开启,保存设置即可。
腾讯视频APP如何开启评论提醒
腾讯视频APP在哪里关闭评论提醒
腾讯视频怎么开启评论提醒功能
腾讯视频app怎么开启关注提醒?
腾讯视频APP怎么开启评论提醒
为你推荐:
早餐吃什么可以减肥
lamy钢笔怎么用
乌镇住宿攻略
红烧鸡块的家常做法
大腿怎么减
快乐英文怎么写
输入法没了怎么弄出来
月经期间吃什么减肥
母猪难产怎么办
鼓浪屿旅游攻略自由行
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com