返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样取消开播提醒
时间:2026-05-01 00:55:08
1、打开应用,点击下方导航栏最右边的“我”,找到“设置”图标,点击打开
2、在设置页面,找到“通知设置”,选择打开
3、在通知设置页,点击取消“开播提醒”即可
小红书如何开启开播提醒功能
小红书怎么设置开播提醒?
小红书怎么关闭开播提醒?
小红书App怎么关闭开播提醒
小红书怎么开启开播提醒功能?
为你推荐:
小米路由器2
宁波到普陀山怎么走
丽江旅游旺季
工作收入证明怎么开
如何交朋友
东风悦达起亚怎么样
卷筒粉的米浆怎么调
澳门旅游塔
神奇动物在哪里 电影
tplink路由器设置网址
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com