返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
AiU怎么关闭新消息通知
时间:2026-04-22 09:37:38
1、打开AiU软件我的页面,点击选择右上角设置齿轮图标。
2、设置页面,选择查看新消息通知分类项目。
3、新消息通知页面,关闭允许通知开关,提交AiU保存相关设置操作。
钉钉怎么关闭新消息通知?
QQ怎么关闭新消息通知
TIM怎么关闭新消息通知
QQ新消息通知怎么关闭
AiU怎么投诉反馈
为你推荐:
晚上多梦怎么办
孕妇上火怎么办
癌胚抗原偏高怎么办
睡觉多梦怎么调理
黄褐斑怎么去除
胆固醇偏高怎么办
软疣是怎么引起的
我的世界怎么去侏罗纪
苹果4s怎么截图
花生米怎么炸又酥又脆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com