返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信里使用滴滴打车
时间:2026-04-22 03:41:18
1、打开微信-选择我-【支付】
2、点击【支付】按钮滑到下面 选择交通出行里面的【滴滴打车】
3、进入【滴滴打车】界面
定位当前位置
选择到达目的地
4、显示当前距离和价格,点击呼叫快车就可以了
如何通过云闪付查询农行储蓄卡余额
翼支付怎么通过自己的银行卡转账到对方银行卡
网上银行如何更换登录使用的支付宝账户
微信没绑卡怎么收红包?
数字人民币钱包怎么注销
为你推荐:
尿频尿不尽是怎么回事
怎么修改密码
睾丸潮湿怎么回事
论文综述怎么写
怎么退群
孕妇上火了怎么办
恰玛古怎么吃
漂白粉怎么用
微信怎么加群号
商业策划书怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com