返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果xs max怎么清理缓存和垃圾清理
时间:2026-04-29 08:03:09
1、首先进入桌面打开设置
2、然后点击通用
3、接着点击iPhone储存空间
4、点击卸载未使用APP右侧的启动,iPhoneXs max的垃圾文件和缓存即可自动被清理掉
苹果手机电池耗电太快怎么办
苹果手机卡顿怎么处理
苹果手机电池健康怎么恢复到100
苹果手机发热是怎么回事
苹果手机滑动光标调多少合适
为你推荐:
圈存是什么意思
什么牌子的牛仔裤好
蓬勃的意思
小饭桌需要什么手续
soon是什么意思
转移支付是什么意思
集分宝有什么用
规格型号是什么意思
什么时候买车优惠最大
尽心尽力的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com