返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么自造词?
时间:2026-04-24 13:36:48
1、首先打开输入法,点击右键,选择自造词。
2、然后输入需要的文字,下方编码栏会同步显示输入的按键。
3、接着点击确定并添加下一个。
4、最后设置好后,在输入文字时即可作为词组输入刚刚设置好的词语。
搜狗拼音输入法如何自定义词语
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
搜狗输入法怎么自造词?
搜狗输入法怎么添加词库
搜狗输入法怎么设置自定义短语
为你推荐:
ftp是什么意思
md底是什么材料
蚕豆病是什么病
嘿咻是什么意思
抖s和抖m是什么意思
月球属于什么星
什么是域名
白萝卜不能和什么一起吃
密钥是什么
双顶径是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com