返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相机怎么设置取消优先快速拍摄
时间:2026-04-22 11:17:58
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“相机”设置界面。
2、方法二、在相机设置界面,找到“优先快速拍摄”功能项。
3、方法三、取消“优先快速拍摄”选项即可。
苹果手机相册视频声音总是关闭
苹果手机怎么设置保留相机模式?
苹果13的手机墙纸怎样更换
苹果手机如何开启夜间模式
苹果手机显示天气不可用
为你推荐:
踌躇满志是什么意思
小龙虾养殖加盟
小学运动会加油稿
维生素b12的作用
鸡肉炒什么好吃
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
cdr是什么格式
运动健身
肝脏在什么位置
容乐公主是什么电视剧
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com