返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13为什么设置不了口罩面容
时间:2026-05-05 16:36:11
1、第一步,打开手机桌面点击设置,如图所示
2、第二步,进入到界面点击面容ID与密码,如图所示
3、第三步,进入到界面开启戴口罩使用面容ID即可,如图所示
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
iOS 9不显示联系人怎么设置?Siri建议怎么关闭
轻点背面怎么设置健康码
iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
iPhone13始终显示Siri的回答怎样关闭
为你推荐:
邛崃旅游
英德旅游
向日葵的特点
怎么学英语口语
孕妇可以吃鸭肉
淘宝运费险怎么设置
爬山虎的特点
索尼a6000怎么样
喀纳斯旅游攻略
暮色森林攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com