返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝社保认证怎么操作
时间:2026-04-23 08:13:52
1、在支付宝首页点击并打开市民中心
2、选择点击社保进入社保界面
3、再点击社保待遇资格认证进行人脸认证就可以了
微信社保认证在手机上怎么操作
支付宝上社保怎么认证?
支付宝怎么帮别人养老认证
怎样帮父母社保认证
社保认证人脸识别步骤
为你推荐:
脚出汗怎么办
怎么申请邮箱账号
怎么买创业板股票
谢谢韩语怎么说
窠巢怎么读
昆明理工大学怎么样
打印机怎么换墨盒
我的世界火箭怎么做
金山毒霸怎么样
胃酸胃胀是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com