返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么设置开屏画面?
时间:2026-04-23 01:34:44
1、进入手机哔哩哔哩首页后点击右下角的我的。
2、点击进入设置。
3、点击进入开屏启动画面设置。
4、点击选择自选模式。
5、点击选择要使用的开屏画面。
6、勾选后下次进入软件时的开屏画面就会变化。
哔哩哔哩怎么设置开屏启动画面
哔哩哔哩如何进行设置开屏启动画面?
哔哩哔哩开屏启动画面怎么设置
哔哩哔哩app怎么自定义开屏启动画面
哔哩哔哩APP怎么设置开屏启动画面?
为你推荐:
一直流鼻涕怎么办
全身疼痛是怎么回事
骑马与砍杀怎么自立
纲手怎么死的
微信怎么在电脑上登录
论文总结怎么写
钙片怎么吃
发高烧怎么办
倒车影像怎么看
乌鸡汤怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com