返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启系统通知
时间:2026-04-25 11:22:43
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击通用。
5、之后点击新消息通知。
6、然后将系统通知的滑动按钮向右滑动打开即可。
支付宝系统通知提醒
怎么关闭支付宝系统通知
支付宝如何开启系统消息通知
支付宝系统通知怎么关闭
支付宝提示音怎么开启
为你推荐:
tbc是什么意思
grow是什么意思
什么的野花
诽谤是什么意思
psd文件用什么打开
apr是什么意思
土鳖是什么意思
飞行模式是什么意思
通信行程卡是什么
什么是开户行
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com