返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮家人交医保
时间:2026-04-23 12:39:24
1、在支付宝市民中心页面点击社保选项。
2、进入到社保页面后点击社保缴费选项。
3、在页面中点击城乡居民选项。
4、在在页面中点击居民医疗选项。
5、选择家人的信息为其缴纳医保即可。
如何帮家人代缴医保
给家人交医保怎么交
怎么帮别人交医保
手机怎么帮家人交农村合作医疗
如何在微信上帮家人交医保
为你推荐:
出其不意的意思是什么
dn150是什么意思
给长辈的祝福语
人为了什么而活着
君不见黄河之水天上来什么意思
身陷囹圄的意思
生日的祝福语
storm是什么意思
喜得贵子祝福语
撕逼是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com