返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑如何设置关闭应用广告
时间:2026-04-23 05:25:34
1、首先打开电脑进入设置页,进入“隐私”界面。
2、在隐私界面,点开“常规”设置栏。
3、将广告项关掉,即可关闭应用广告。
如何阻止电脑弹出广告
联想电脑在哪关闭应用广告
联想电脑怎么防止弹窗
为什么我的电脑上会无缘无故出现一些软件
怎么在电脑中添加Microsoft账户?
为你推荐:
word怎么自动生成目录
在吗用英语怎么说
鸭脖子的做法
女生为什么喜欢夹腿
棒棒鸡的做法
为什么会近视
微信怎么拍一拍对方
个人总结怎么写
耒怎么读
被猫咬出血了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com